Меню сайта

Наш опрос

Как вы относитесь к переименованию центральных улиц Донецка в линии ?
ИСТОРИЯ ДОНЕЦКИХ ЛИНИЙ
Всего ответов: 204
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

Приветствуем Вас Гость!
Вы можете оставлять свои сообщения и комментарии без регистрации!
Для получения доступа ко всем функциям форума, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Страница 2 из 2«12
Форум Донецка-без регистрации » Донецк Сити » Твой город » Историческое наследие Донецка (инициативная группа борцов за историческое наследие)
Историческое наследие Донецка
Дэн_БАССДата: Понедельник, 20.07.2009, 16:11 | Сообщение # 1
Авторитет
Статус: Offline
Требования инициативной группы:
Возврат исторических до революционных названий объектов и улиц Донецка.
Переименовать:
ул. Артёма - 1-я линия
ул. Кобозева - 2-я линия
ул. Красноармейская - 3-я линия
ул. Октябрьская - 4-я линия
ул. Первомайская - 5-я линия
ул. Постышева - 7-я линия
ул. Горького - 8-я линия
ул. Челюскинцев 9-я линия
ул. Фёдора Зайцева - 10-я линия
ул. Флеровского - 11-я линия
ул. 50-летия СССР - 12-я линия
ул. Коваля - 16-я линия
Парк Щербакова - Городской парк

Огромные территории Донецка несут на себе проклятье — именные клейма убийц. В адресах тысяч потомков сталинских жертв прописаны как герои те, кто казнил их предков — можно ли придумать большее надругательство над памятью, над совестью? Но донецкие могильщики истории потчуют нас трепом о надуманности проблемы и трудоемкости «переименовательного» процесса. Коммунисты по убеждению и происхождению, современные «комиссары» из органов власти до сих пор не поняли, что реабилитация по сути своей есть покаяние.
В центре Донецка одна из улиц носит имя большевика Постышева — организатора голодомора в Украине. На доме № 66 висит мемориальная доска, которая объясняет прохожим, что улица названа «в память выдающегося деятеля Коммунистической партии Советского Союза». О роли «выдающегося деятеля» в истязании украинского народа террором голода и массовыми репрессиями, в погроме украинской культуры рассказали в своих исследованиях историки Орест Субтельный и Юрий Шаповал. О причастности Постышева к преступлениям против украинского народа рассказывают все современные учебники по истории. Не забыты увековечить в названиях улиц и Любавина с Щербаковым, заседавших в «тройках». Похоже, что только донецкой городской власти эти факты неизвестны."

Задачи инициативной группы борцов за историческое наследие.
Обратить внимание как можно большего количества жителей Донецка на проблему.
Составить конструктивный запрос в горисполком.
Отослать письмо с подписями, на которое должны будут отреагировать власти.
В зависимости от ответа - дальнейшие шаги. Конечная цель - решение городского совета соответствующее требованиям инициативной группы .

Желающие могут оказать помошь в реализации запланированного мероприятия,конструктивными предложениями и конкретными действиями.
Не будте безразличны к истории ващего города!

}{@vchikДата: Воскресенье, 31.01.2010, 00:57 | Сообщение # 16
турист
http://www.ugbereg.ru/magic.html

Serega_ZhukovДата: Воскресенье, 21.02.2010, 22:46 | Сообщение # 17
турист
классный сайт wow заходите все на него wow.net37.ru есле мне понравился то и вам понравиться зовите туда друзей!!!!

kiraДата: Вторник, 08.06.2010, 13:52 | Сообщение # 18
турист
Мне интересно посмотреть на человека придумавшего подобное идиотство!Может тогда и области пронумеруем!

TimriДата: Понедельник, 31.01.2011, 08:18 | Сообщение # 19
турист
я не буду писать про то что нашёл новый номер счёта каторый удваивает деньги, я не буду придумывать какие-то другие афёры!Я просто попрошу! У меня есть мечта, я не магу сказать какая так как это мечта, но я хочу её осуществить. ( это не связано с алкаголем или материальными благоми )это мечта связана с искуством и любовью. Я знаю что у каждлго человека свои проблеммы, и свои мечты, и до других людей вам нет дела! Но всё же не попытаться значит ничего не сделать для осуществления своей мечты! Я простой человек из обычной семьи, со средним заработком, и на свою мечту мне бы пришлось работать лет 200!Вот по этому я решил попросить маленькой помощи от каждого человека, чья мечта уже сбылась, и у каво в этой жизни уже есть всё! Я прошу самую малость послать 10рублей на этот яндекс кошелёк 41001687599142 и может быть лет через 10 я смогу осуществить то очём мечтаю! ( ведь это сообщение прочтут не все, кто-то его даже читать не будит, кто-то прочтёт и просто посмеёться, а кто-то такойже как я возьмёт и даст эту мелочь)

Форум Донецка-без регистрации » Донецк Сити » Твой город » Историческое наследие Донецка (инициативная группа борцов за историческое наследие)
Страница 2 из 2«12
Поиск: