Меню сайта

Наш опрос

Как вы относитесь к переименованию центральных улиц Донецка в линии ?
ИСТОРИЯ ДОНЕЦКИХ ЛИНИЙ
Всего ответов: 204
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

Приветствуем Вас Гость!
Вы можете оставлять свои сообщения и комментарии без регистрации!
Для получения доступа ко всем функциям форума, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Страница 1 из 212»
Форум Донецка-без регистрации » Донецк Сити » Твой город » Историческое наследие Донецка (инициативная группа борцов за историческое наследие)
Историческое наследие Донецка
Дэн_БАССДата: Понедельник, 20.07.2009, 16:11 | Сообщение # 1
Авторитет
Статус: Offline
Требования инициативной группы:
Возврат исторических до революционных названий объектов и улиц Донецка.
Переименовать:
ул. Артёма - 1-я линия
ул. Кобозева - 2-я линия
ул. Красноармейская - 3-я линия
ул. Октябрьская - 4-я линия
ул. Первомайская - 5-я линия
ул. Постышева - 7-я линия
ул. Горького - 8-я линия
ул. Челюскинцев 9-я линия
ул. Фёдора Зайцева - 10-я линия
ул. Флеровского - 11-я линия
ул. 50-летия СССР - 12-я линия
ул. Коваля - 16-я линия
Парк Щербакова - Городской парк

Огромные территории Донецка несут на себе проклятье — именные клейма убийц. В адресах тысяч потомков сталинских жертв прописаны как герои те, кто казнил их предков — можно ли придумать большее надругательство над памятью, над совестью? Но донецкие могильщики истории потчуют нас трепом о надуманности проблемы и трудоемкости «переименовательного» процесса. Коммунисты по убеждению и происхождению, современные «комиссары» из органов власти до сих пор не поняли, что реабилитация по сути своей есть покаяние.
В центре Донецка одна из улиц носит имя большевика Постышева — организатора голодомора в Украине. На доме № 66 висит мемориальная доска, которая объясняет прохожим, что улица названа «в память выдающегося деятеля Коммунистической партии Советского Союза». О роли «выдающегося деятеля» в истязании украинского народа террором голода и массовыми репрессиями, в погроме украинской культуры рассказали в своих исследованиях историки Орест Субтельный и Юрий Шаповал. О причастности Постышева к преступлениям против украинского народа рассказывают все современные учебники по истории. Не забыты увековечить в названиях улиц и Любавина с Щербаковым, заседавших в «тройках». Похоже, что только донецкой городской власти эти факты неизвестны."

Задачи инициативной группы борцов за историческое наследие.
Обратить внимание как можно большего количества жителей Донецка на проблему.
Составить конструктивный запрос в горисполком.
Отослать письмо с подписями, на которое должны будут отреагировать власти.
В зависимости от ответа - дальнейшие шаги. Конечная цель - решение городского совета соответствующее требованиям инициативной группы .

Желающие могут оказать помошь в реализации запланированного мероприятия,конструктивными предложениями и конкретными действиями.
Не будте безразличны к истории ващего города!

DobriyДата: Вторник, 21.07.2009, 21:42 | Сообщение # 2
турист
Помойму Ющенко еще несколько лет назад подписал указ о переименновании улиц не только в Донецке,но и по всей украине...

VladДата: Четверг, 23.07.2009, 00:29 | Сообщение # 3
турист
Quote (Dobriy)
Помойму Ющенко еще несколько лет назад подписал указ о переименновании улиц не только в Донецке,но и по всей украине...

Да это так! Даже сюжет в новостях на 1+1 про это был
но власти Донецка почему то игнорирую это... И я думаю ничего не изменится(((

ShakДата: Четверг, 23.07.2009, 13:47 | Сообщение # 4
турист
Никогда не переименуют... и дом не отремонтируют.... у них же выборы

)

DjoniДата: Суббота, 25.07.2009, 02:18 | Сообщение # 5
турист
ДОНЕЦК!!!!!!!!!!!!! ПРОСНИТЕСЬ ЛЮДИ!! НА ЗАПАДЕ УКРАИНЫ УЖЕ БЫ ТОЛПЫ ЛЮДЕЙ ВЫШЛИ Б НА УЛИЦЫ!! И В КОНЦЕ КОНЦОВ ДОБИЛИСЬ БЫ СВОЕГО!!!!!!!! ГДЕ ЭТОТ ПРЕСЛОУТЫЙ ДОНБАССКИЙ ПАТРИОТИЗМ??
Его нет? .. Донецк .. Как много в этом слове ... sad
Мы родились в этом городе,мы в нем выросли,мы хотим выростить в нем наших детей.Когда приезжаешь в любой другой город и говоришь я из ДОНЕЦКА,чувствуешь внутри неистовую гордость...

ladenДата: Вторник, 18.08.2009, 15:15 | Сообщение # 6

Называть улицы линиями это полнейший маразм. Так можно дойти до того, что в Донецке ни у одной из улиц не будет никакого имени, а тупо, к примеру 99-я линия. В-третьих, вы жили при Союзе? При Союзе у каждого человека была стабильность. Тот кто выучился на инженера - шел работать инженером (а не торгашом на рынке или дворником), выучившийся на врача - врачом, и т. д. Каждому гарантировалось право на бесплатное образование, лечение, и т. д. А сейчас? У меня несколько знакомых поумерало, так как у них небыло денег на операцию.

D_E_NДата: Вторник, 18.08.2009, 16:09 | Сообщение # 7
Донецкий
laden,
А называть их именами полачей это не маразм?
К чему ты про 99-ю линию ? обьясни ! Если я не ошибаюсь их в Донецке было всего 19... Кстати если и переименновывать то например ул.артема максимум до б.Хмельницкого или пр.Мира может быть линией,так как дальше улица строилась как раз при совке.То же самое и с ул.Челюскинцев.

Quote (laden)
вы жили при Союзе?

Если б ты пожил при союсе в 37-ом то тебе и твоим обсолютно здоровым знакомым очень повезло если бы вы дожили до 38-ого...

ZloyДата: Четверг, 20.08.2009, 15:15 | Сообщение # 8

Quote (Дэн_БАСС)
Как вы относитесь к переименованию центральных улиц Донецка в линии ? Результаты 20 ответов за 1 месяц 1.Положительно 5 25% 2.Отрицательно,мне безразлична история Донецка 10 50% 3.Для меня не имеет значения название улиц 0 0% 4.Готов стать участником инициативной группы ... 5 25%

унылая сстатистика,даже страшная!!! я бы хотел взглянуть на этих десять "патриотов Донецка" и набить им рожи!

ДонецкийДата: Четверг, 20.08.2009, 16:03 | Сообщение # 9
Донецкий
Quote (Zloy)
я бы хотел взглянуть на этих десять "патриотов Донецка" и набить им рожи!

Врятли это поможет!! Нужно искать лудей которые понастоящему ценят историю города!

Дэн_БАССДата: Пятница, 21.08.2009, 12:23 | Сообщение # 10
Авторитет
Quote (Zloy)
я бы хотел взглянуть на этих десять

На самом то деле безразници кто это! меня например больше интересуют те 5 человек которые поставили галочку напротив "Готов стать участником инициативной группы",где же они!? Короче если вы хотите помочь,и знаете как то не молчите.

ladenДата: Суббота, 22.08.2009, 14:45 | Сообщение # 11

Напрасная трата времени!!! А главное ни кому не нужное!!

VladДата: Суббота, 22.08.2009, 14:51 | Сообщение # 12
турист
laden, иди в зад!! ты урод! angry

Дэн_БАССДата: Суббота, 22.08.2009, 15:14 | Сообщение # 13
Авторитет
laden, разберемся! не переживай!
Vlad, остынь!

Еще раз обращаюсь к людям которые хотят помочь!
Нужно составить обращение в горсовет, изложив граматно требования инициативной группы ! Кто имеет подобный опыт, ждем!

Toni_MantanaДата: Четверг, 27.08.2009, 00:11 | Сообщение # 14
турист
Quote (Дэн_БАСС)
Еще раз обращаюсь к людям которые хотят помочь! Нужно составить обращение в горсовет, изложив граматно требования инициативной группы ! Кто имеет подобный опыт, ждем!

Та кокое нах обращение? Нужно действовать как мафия,напролом,или ни чего никто неизменит! angry

PobingydДата: Суббота, 23.01.2010, 16:29 | Сообщение # 15
турист
nazar.ucoz.ua/load/0-0-0-1-20 заходьте всі класна чтука

Форум Донецка-без регистрации » Донецк Сити » Твой город » Историческое наследие Донецка (инициативная группа борцов за историческое наследие)
Страница 1 из 212»
Поиск: